Saltar al contenido

PROFESORES

  •  

    Fanny Esperanza Acevedo Gamboa

    Magistra en Educación. Especialista Cuidado Cardiorrespiratorio. Enfermera U. Nacional

    E-mail: facevedo@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2681

 

  •  

    Diana Marcela Achury Saldaña

    Magistra en Enfermería Cardiovascular. Enfermera Fundacion Universitaria Ciencias de la Salud

    E-mail: dachury@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2664

 

  •  

    Rosa Victoria Castañeda Mora

    Magistra en Bioética, Especialista en Enfermería Oncológica.      Enfermera U. Javeriana

    E-mail: rosa.castaneda@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2669

 

  •  

    Luisa Fernanda Achury Beltran

    Magistra en Enfermería. Especialista en Enfermería en Cuidado Crítico. Enfermera U. Javeriana

    E-mail: achuryl@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2664

 

  •  

    Pilar García Peñuela

    Magistra en Educación. Especialista en Enfermería en Cuidado Crítico. Enfermera Universidad Javeriana

    E-mail: pilar.garcia@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2658

 

  •  

    Susy Esmeralda Horta Buitrago

    Magistra en Enfermería de Profundización  Cuidado Crítico. Especialista en Enfermería Cuidado Crítico con Énfasis en Pediatría. Enfermera U. Nacional

    E-mail: susy-horta@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2668

 

  •  

    Irma Constanza Palacios

    Magistra en Educación. Especialista en Enfermería Nefrológica y Urológica. Enfermera Universidad de la Sabana

    E-mail: iconstanza-palacios@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2668

 

  •  

    Luisa Fernanda Arroyo Pineda

    Especialista en Enfermería Oncológica. Magister en docencia de la educación superior (en curso) Enfermera Universidad Javeriana

    E-mail: arroyol@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2680

 

  •  

    Beatriz Andrea Prada

    Especialista en Currículo y Pedagogía, Administración en Salud con énfasis en Seguridad Social. Enfermera U. Javeriana

    E-mail: prada.beatriz@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2657

 

  •  

    Claudia Ariza Olarte

    Doctora en Enfermería. Especialista en Enfermería Cardiológica. Enfermera Universidad Javeriana

    E-mail: claariza@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2679

 

  •  

    Herly Ruth Alvarado Romero

    Magistra en Política Social. Enfermera Universidad Nacional

    E-mail: herly.alvarado@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2668

 

  •  

    María Eugenia Castellanos Ochoa

    Magistra en Educación. Enfermera Universidad Nacional

    E-mail: mecastellanos@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2679

 

  •  

    Sandra Mónica Rodriguez C.

    Magistra en Política Social. Especialista en Cardiorrespiratorio. Enfermera Universidad Nacional 

    E-mail: smrodriguez@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2669

 

  •  

    Lorena Martínez Delgado

    Doctora en Educación. Especialista en Docencia. Enfermera     Universidad Javeriana

    E-mail: l.martinezd@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2666

 

  •  

    David Andrade Fonseca

    Magister en Epidemiología Clínica. Enfermero Universidad Javeriana

    E-mail: andraded@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2680

 

Facultad de Enfermería - Cra.7 N.40-62 Hospital Universitario de San Ignacio, P.7, - Tels: (571) 320 8320 Ext. 2655- 2657