Saltar al contenido

PROFESORES

  •  

    Fanny Esperanza Acevedo Gamboa

    Magister en Educación, Especialista en Cuidado Cardiorrespiratorio.

    E-mail: facevedo@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2681

 

  •  

    Diana Marcela Achury Saldaña

    Magister en Enfermería Cardiovascular.

    E-mail: dachury@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2664

 

  •  

    Rosa Victoria Castañeda Mora

    Magister en Bioética, Especialista en Enfermería Oncológica.

    E-mail: rosa.castaneda@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2669

 

  •  

    Luisa Fernanda Achury Beltran

    Magister en Enfermería. Especialista en Enfermería en Cuidado Crítico. 

    E-mail: achuryl@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2664

 

  •  

    Pilar García Peñuela

    Magister en Educación. Especialista en Enfermería en Cuidado Crítico.

    E-mail: pilar.garcia@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2658

 

  •  

    Irma Constanza Palacios

    Magister en Educación. Especialista en Enfermería Nefrológica y Urológica.

    E-mail: iconstanza-palacios@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2668

 

  •  

    Sandra PATRICIA pACHECO BERDUGO

    Especialista en Enfermería Oncológica 

    E-mail: s.pacheco@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2666

 

 

  •  

    Beatriz Andrea Prada

    Especialista en Currículo y Pedagogía. Administración en Salud con énfasis en Seguridad Social.

    E-mail:prada.beatriz@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2661-2657

 

  •  

    Herly Ruth Alvarado Romero

    Magister en Política Social.

    E-mail: herly.alvarado@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2668

 

  •  

    María Eugenia Castellanos Ochoa

    Magister en Educación.

    E-mail: mecastellanos@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2679

 

  •  

    Sandra Mónica Rodriguez C.

    Magister en Política Social. Especialista en Cardiorrespiratorio.

    E-mail: smrodriguez@javeriana.edu.co. Pbx: 3208320 Ext: 2669

 

  •  

    Karol johanna Briñez ARIZA

    Magister en Enfermería. Especialista en Cuidado Critico Pediátrico. Especialista en Epidemiología, Doctora en Enfermería.

    E-mail: karolbrineza@javeriana.edu.co Pbx: 3208320 Ext: 2665

 

  •  

    CARLOS YESID BERNAL CÁRDENAS

    Magister en Enfermería con enfasis en Cuidado Cardiovascular, Doctor en Enfermería.

    E-mail: becarlos@javeriana.edu.co Pbx: 3208320 Ext: 2665

 

  •  

    María Elizabeth Gómez Neva

    Magister en Epidemiologia Clínica.

    E-mail: m.gomezn@javeriana.edu.co Pbx: 3208320 Ext: 2668

 

Facultad de Enfermería - Cra.7 N.40-62 Hospital Universitario de San Ignacio, P.7, - Tels: (571) 320 8320 Ext. 2655